Архив за день: Март 21, 2021

Оппозиции Белоруссии не разрешили провести массовые мероприятия в «День воли»

Белорусская социал-демократическая партия сообщила об отказе мэрии Минска в проведении массовых мероприятий, которые планировались на 25 марта - в так называемый День воли, который празднуют в годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики в 1918 году.

Лукашенко считает идеологию фашизма чуждой жителям Белоруссии

В Белоруссии есть те, кто намеренно пытается возродить символы нацизма. Однако, в целом, фашистская идеология чужда белорусам. У этого народа генетическая память стала настоящим национальным иммунитетом.

Лукашенко назвал идеологию фашизма чуждой белорусам

Собравшиеся почтили память убитых в Хатыни 78 лет назад. В своей речи Лукашенко отметил, что идеология фашизма чужда белорусам. Вторая мировая война принесла белорусам много боли и страданий, сказал президент, и народ через генетическую память получил национальный иммунитет.

Белорусской оппозиции не разрешили провести массовые мероприятия в «День воли»

Белорусская социал-демократическая партия (БСДП, «Грамада») сообщила об устном отказе минской мэрии в проведении массовых мероприятий 25 марта — в так называемый День воли, который празднуют в годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики в 1918 году.

«Слуцк» и «Неман» разошлись миром в матче чемпионата Беларуси

В Слуцке завершился матч 2-го тура нового сезона чемпионата Беларуси по футболу. «Слуцк» принимал «Неман». Команды в итоге так и не сумели выявить победителя, встреча закончилась со счетом 1:1. На 41-й минуте Джигеро вывел гостей вперед.