Архив за день: Апрель 16, 2021

Коронавирус в Беларуси, последние данные на 17 апреля 2021 года: в Минздраве рассказали, как проходит третья волна, привился министр, а ВОЗ сделал важное предупреждение

Пиневич рассказал о третьей волне коронавируса Вот и глава Министерства здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что пока нет лавинообразного роста заболеваемости коронавирусом.

«Витебск» и «Слуцк» не выявили сильнейшего в матче чемпионата Беларуси

В поединке 5-го тура чемпионата Беларуси «Витебск» играл дома со «Слуцком». Поединок закончился вничью 0:0. Обе команды пытались забить хотя бы один мяч, но за 90 минут зрители так и не увидели голов. Таким образом, «Витебск» набрал 6 очков и поднялся на 8-е место в таблице.

«Ислочь» разгромила «Спутник» в матче чемпионата Беларуси

В 5-м туре чемпионата Беларуси «Спутник» принимал «Ислочь». Хозяева потерпели поражение со счетом 1:5. «Ислочь» блестяще провела первый тайм. До перерыва гости отправили в ворота соперника три гола.

В Белоруссии возбудили дело по финансированию протестов через благотворительное учреждение

Уголовное дело по факту финансирования протестов в Белоруссии возбуждено в отношении руководителей одной из благотворительных организаций в Пинске (Брестская область). Об этом сообщили в пятницу в Генеральной прокуратуре.

Белоруссия рассчитывает до конца июня получить от России второй транш кредита в $500 млн

До конца июня Минск планирует получить второй транш российского кредита в $1,5 млрд, сообщил министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов. Второй транш составляет $500 млн. Первые $500 млн страна получила в декабре 2020 года.