Нацгвардия Украины задержала белоруса с мешками навоза у посольства в Киеве

Нацгвардия Украины задержала гражданина Белоруссии Петра Маркелова при попытке перебросить мешки с навозом на территорию посольства республики в Киеве. Видео появилось в Сети.

Правоохранители задержали его возле диппредставительства. «Петр Маркелов хотел устроить спектакль», — отметили журналисты. Белорус пытался перебросить несколько мешков навоза через ограду посольства с помощью трех соучастников.

«Минск» одержал минимальную победу в матче с брестским «Динамо»

В Минске состоялся матч 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда обыграла «Динамо» из Бреста со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Микаэль Лопес. Он отправил мяч в ворота гостей на 56-й минуте.