В случае нарастания угрозы санкций со стороны Евросоюза, Белоруссия может перенаправить экспорт своей сельскохозяйственной продукции в Россию и Китай, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия страны Иван Крупко в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Если Евросоюз усилит санкции в отношении Белоруссии, то Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики перенаправит экспорт пшеницы в Россию. Об этом заявил глава ведомства Иван Крупко.

Минсельхоз Белоруссии может перенаправить экспорт в Россию и КНР в случае санкций

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии готово направить экспорт агропродукции на рынки России и Китая, если ЕС ужесточит санкции против республики. Об этом заявил глава ведомства Иван Крупко в интервью телеканалу "Беларусь 1".

В Белоруссии ограничения на посещения лесов введены в четырех областях

В Гродненской и Минской областях введены только ограничения на посещение лесов в 17 и 19 районах соответственно. Помимо этого, в двух районах Брестской обрасти введены запреты на посещение лесов. В Могилевской и Витебской областях ограничения не введены.

Минское «Динамо» на своем победило «Витебск»

В поединке 17-го тура чемпионата Беларуси минское «Динамо» принимало «Витебск». Хозяева одержали победу со счетом 3:1. Первый тайм был не богатым на забитые мячи. Зрители увидели всего один гол – хозяев вывел вперед Владислав Ложкин.

Неспортивное поведение: в Минске мотоциклист устроил гонки с ГАИ

Милиционеры включили сигнальные маячки и звуковую сигнализацию, однако водитель отреагировал вовсе не так, как полагалось. Мотоциклист прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники милиции были вынуждены устроить преследование.