Архив за день: Апрель 23, 2022

Белоруссия потратила на газификацию Br11,4 млн

Белоруссия потратила в 2021 году на строительства газопроводящих сетей в республике 11,4 миллиона белорусских рублей, об этом 23 апреля сообщает пресс-служба Минэнерго республики. В течение прошлого года было запущено в работу 78 км новых газопроводов.

«Динамо Минск» переиграло могилевский «Днепр» в матче 5 тура

Победу над могилевским «Днепром» одержало «Динамо Минск» 23 апреля в матче, проходившем в рамках 5-го тура белорусской Высшей лиги по футболу. В первом тайме «Динамо» на 26-й минуте провело голевую атаку. Мяч на свой счет записал Путило.

Минское «Динамо» уверенно обыграло «Днепр» в выездном матче Высшей лиги

«Динамо» Минск переиграло в рамках выездного противостояния «Днепр» Могилев в 5-м туре белорусской Высшей лиги по футболу. Игра завершилась выигрышем гостей с результатом 2:0. Минчане продлили свою победную серию до пяти матчей. Динамовцы забили свой первый мяч в середине первого тайма.

В НАН Белоруссии рассказали о белорусской картошке

Универсальный сорта картофеля всегда хуже, чем специализированные, которые различаются по своему предназначению, отметил генеральный директор Научно-практического центра Национальной академии наук (НАН) Белоруссии по картофелеводству и плодоовощеводству Вадим Маханько 23 апреля в интервью БелТА.

Голы Хващинского и Богомольского принесли «Минску» победу над брестским «Динамо»

«Минск» на домашнем поле переиграл команду «Динамо» Брест в игре 5-го тура белорусской Высшей лиги по футболу. Противостояние этих коллективов завершилось победой хозяев со счётом 2:0. «Горожане» выиграли третий матч кряду. Дебютный гол в этом противостоянии случился на 21-й минуте.

Белоруссия ограничила ввоз алкоголя из недружественных стран

Отмечается, что ограничения, которые вступят в силу через 10 дней после официального опубликования постановления, вводятся "в целях защиты национальных интересов". Запрет не распространяется на акцизные марки, выданные до вступления постановления в силу.

«Славия» и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в результативной игре Высшей лиги

Футбольные клубы «Славия» Мозырь и «Торпедо-БелАЗ» не выявили победителя в рамках 5-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Встреча завершилась ничьей с результатом 2:2. Первый мяч пересёк линию ворот уже на 6-й минуте.