Решение о создании музея, посвященного борьбе жителей Белоруссии против германских нацистов, было принято еще в 1943 году, сообщил директор белорусского Музея истории Великой Отечественной войны Владимир Воропаев 7 мая в эфире телеканала "Беларусь 1".

В Минске на здании Миноблисполкома появилась проекция госсимволики

Проекция государственной символики Белоруссии появилась сегодня в Минске на здании Миноблисполкома по случаю Дня государственно герба и флага. Об этом сообщил пресс-секретарь Миноблисполкома Инну Короленок 7 мая, передает БелТА.

«Торпедо-БелАЗ» с минимальным счетом переиграло могилевский «Днепр»

Победу над могилевским «Днепром» одержало «Торпедо-БелАЗ» 7 мая в футбольном матче, прошедшем в рамках 7-го тура Высшей лиги Белоруссии. Уже на 11-й минуте Шевченко вывел «Торпедо-БелАЗ» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

«Славия Мозырь» уверенно переиграла брестское «Динамо» в матче 7-го тура

Победу над брестским «Динамо» одержала «Славия Мозырь» 7 мая в футбольном матче, прошедшем в рамках 7-го тура Высшей лиги Белоруссии. Уже после первого тайма «Славия Мозырь» вела в счете с разницей в два мяча. Сначала на 35-й минуте Жердев открыл счет в матче.

Рогозин: в районе стартовой площадки на Байконуре задержали граждан Британии и Белоруссии

Гражданин Великобритании и гражданка Белоруссии задержаны в районе стартовой площадки 112 на Байконуре, сообщается в Telegram-канале главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.

МЧС Белоруссии за сутки ликвидировал 69 пожаров травы и кустарников

«По оперативным данным, с 6.00 6 мая до 6.00 7 мая ликвидирован один лесной пожар на площади 0,07 га и 69 пожаров травы и кустарников на общей площади 19,589 га», — сообщили в МЧС Белоруссии. Также в министерстве заявили о 16 чрезвычайных ситуациях техногенного характера, произошедших в республике.

«Слуцк» оставил без очков «Белшину» в выездном матче Высшей лиги

Футбольный клуб «Слуцк» обыграл на выезде команду «Белшина» в игре 7-го тура белорусской Высшей лиги по футболу. Противостояние завершилось выигрышем гостей со счётом 2:0. «Бело-синие» открыли счёт на 18-й минуте игры.