Архив за день: Май 21, 2022

МЧС Белоруссии окажет помощь Турции в тушении пожаров в экосистемах

Авиация МЧС уже отправлена в Турецкую Республику. «Авиация МЧС Республики Беларусь окажет помощь в борьбе с лесными пожарами на территории Турецкой Республики», — говорится в сообщении на сайте МЧС. Авиаторы Белоруссии уже прибыли в Турцию, об этом ведомство сообщило в Telegram-канале.

Сегодня в Минске в финале Кубка Беларуси по футболу БАТЭ уступил «Гомелю»

Сегодня в Минске в финале Кубка Беларуси по футболу БАТЭ уступил "Гомелю" (1:2). Команда Владимира Невинского совершила камбэк по ходу игры и завоевала трофей. Гомельчане выиграли турнир в третий раз в истории – ранее им это удавалось в 2002 и 2011 году.

В Белоруссии начали проведение эксперимента с платными медуслугами

«После принятия решения о проведении эксперимента 18 государственным учреждениям здравоохранения разрешено оказывать практически все виды медицинских услуг по желаю граждан на платной основе», — пояснил он. При этом Калистратов заверил, что все объемы бесплатной медицинской помощи будут сохранены.

Министр обороны Хренин призвал белорусских военных к боеготовности

Белорусским военным следует быть максимально собранными и готовыми встать на защиту страны. Об этом заявил министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин во время церемонии принятия присяги в 72-м гвардейском объединённом учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.

«Белшина» одержала волевую победу над «Ислочью» благодаря голу Чеснокова

«Белшина» в домашней встрече 9-го тура белорусской Высшей лиги по футболу обыграла команду «Ислочь». Хозяева одержали волевую победу со счётом 2:1. Основные события в этом противостоянии произошли в начале второго тайма, первая половина этого матча обошлась без забитых голов.