Архив за день: Май 14, 2022

Брестское «Динамо» и «Белшина» разошлись миром в матче 8-го тура

Вничью закончился матч между брестским «Динамо» и «Белшиной» 14 мая, проходивший в рамках 8-го тура белорусской Высшей лиги по футболу. В первом тайме забитых голов не было. Все самое интересное в этом матче произошло во вторые сорок пять минут игрового времени.

Солигорский «Шахтер» благодаря удачной замене переиграл минское «Динамо»

Победу над минским «Динамо» одержал солигорский «Шахтер» 14 мая в матче 8-го тура белорусской Высшей лиги по футболу. В первом тайме забитых голов не было. Все самое интересное в этом матче произошло во вторые сорок пять минут игрового времени.

В Белоруссии подсчитали средний возраст вступления в брак

Средний возраст вступления в брак в Белоруссии по данным на 2021 год составил для женщин 26,3 года, в то время как для мужчин 28,6 лет. Такая информация содержится в отчете Белстата от 14 мая в канун Дня семьи.

В Белоруссии конструируют БТР для сил спецопераций на замену аналога из России

Через год-полтора Вооружённые силы Белоруссии смогут принять на вооружение новую версию бронетранспортёра. Об этом заявил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. Новая модель будет носить название БТР V2.

Роман Головченко: санкции против Беларуси и России раскачивают всю мировую экономику

Санкции против Республики Беларусь и России раскачивают всю мировую экономику. Санкции, введенные странами ЕС и США не поставили Россию и Беларусь на колени, в мире происходят обратные процессы.

В Белоруссии возбудили уголовное дело после издевательств подростков над сверстницей

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии возбудили уголовное дело после издевательств трех девушек-подростков над сверстницей в Бресте. Неприятный инцидент произошел в одном из общежитий областного центра, пишут местные СМИ.

Могилев: На «Буйничском поле» дан старт третьему трудовому семестру

На перекрестке исторических дорог из варяг в греки, каким до сих пор именуют на могилевской земле Буйничское поле, был дан 14 мая официальный старт третьему трудовому семестру, в котором приняло участие около 500 представителей студенческого движения со всей Беларуси, передает БЕЛТА.

«Энергетик-БГУ» обыграл «Минск» в матче Высшей лиги благодаря голам Свирепы и Абдихоликова

Футбольный клуб «Энергетик-БГУ» в игре 8-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу обыграл команду «Минск». Матч этих коллективов окончился победой хозяев с результатом 2:0. В первом тайме соперники не смогли распечатать ворота друг друга.